Особенности лазерных принтеров

Лазерные принтеры в последние годы приобрели широкое распространение и стали более доступными с точки зрения цены. Сегодня производители предлагают на выбор широкий ассортимент подобных девайсов, которые отличаются скоростью, качеством печати и прочими характеристиками. Стоимость расходных материалов такой оргтехники относительно невысокая. Планируя приобрести лазерный принтер Kyocera http://km-line.ru/, для начала ознакомьтесь с имеющимися плюсами и минусами устройства.

Положительные и отрицательные стороны

Один из основных плюсов лазерных принтеров заключается в высоком качестве печати черно-белых документов, в частности, текстовых. Скорость данного процесса достаточно существенна по сравнению со струйными аналогами. Распечатки появляются очень быстро, поэтому при ошибочной команде вы можете за несколько минут лишиться десятков листов бумаги.

Также лазерные принтеры очень ценятся за то, что с их помощью можно недорого получить как черно-белые, так и цветные документы. Цена вне зависимости от модели будет ниже, чем при использовании струйного принтера. Благодаря этому такая оргтехника будет очень полезна в офисах, где нужно ежедневно распечатывать большие объёмы документации.

Что касается недостатков, то немалая часть лазерных принтеров во время работы выпускает в воздух мелкодисперсные частички из тонера, в котором содержатся вредные для человека вещества. Кроме того, такие устройства обычно потребляют больше энергии по сравнению со струйными аналогами. В целом несмотря на недостатки, лазерные принтеры становятся всё более востребованными.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *