гибридный ahd видеорегистратор

В последнее время все чаще стало встречаться такое понятие, как гибридный ahd видеорегистратор (HDVR, Hybrid Digital Video Recorder). Подобное оборудование выпускают почти все производители систем видеонаблюдения. Конструктивно это обычный DVR видеорегистратор, только с более мощным процессором и виртуальными IP-каналами, к которым можно подключать цифровые видеокамеры. В результате получилось устройство, совмещающее в себе все основные плюсы обеих систем (цифровой и аналоговой), а именно: простоту в управлении, приемлемую цену, универсальность и распределенность.

В каких случаях актуально купить установка видеонаблюдения в доме гибридный видеорегистратор? Если у вас установлена аналоговая система видеонаблюдения и появилась необходимость модернизировать ее несколькими IP-камерами. Например, есть места на объекте, контроль которых требует высокого разрешения и детализации. Можно, конечно, в этом случае использовать видеорегистратор на основе компьютерной системы (так называемый «PC-Based»), который способен работать с аналоговыми и цифровыми камерами видеонаблюдения одновременно. Но бытует устойчивое мнение, что специальное, узкопрофильное устройство справляется со своими функциями лучше, чем универсальное. Оно менее функционально, но более надежно и стабильно. Еще одна положительная сторона HDVR в том, что IP-каналы не подлежат лицензии, вам не нужно будет ее покупать на каждую подключаемую камеру, но количество камер ограничивается возможностями видеорегистратора.

Приступая к работе, Hybrid Digital Video Recorder самостоятельно присваивает IP-адреса подключенным камерам и создает список для записи. Если в вашей модели есть UPnP (подключи и пользуйся), то это еще более упрощает настройку, мониторинг и работу с системой.

Однако, стоит знать, что HDVR не предназначены для работы с крупной распределенной системой видеонаблюдения 24 канальный ahd видеорегистратор цена (это возможно только в том случае, когда гибридный видеорегистратор устанавливается как ведомый видеосервер).

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *